• ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
    ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ.
    Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

4 сентября 2023 года в МБОУ "Шаталовская СОШ" советник директора по воспитанию провела с учащимися информационный час, итогом которого стала викторина "Что я знаю о терроризме".
    Викторина прошла в тестовом формате. В ходе викторины ребята ответили на вопросы, связанные с исторической памятью своей Родины - России, знанием законодательной базы Российской Федерации, правилами информирования населения о возникновении угрозы террористической опасности, правилами поведения во время проникновения постороннего человека в учебное заведение и нахождения подозрительного предмета в образовательной организации.