• Всероссийскому Открытому уроку на тему «Пётр I. Рождение империи»

Автор: Сидорова Н.Н., советник директора по воспитательной работе
    20 октября воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей "Волшебная сказка" приобщились к Всероссийскому Открытому уроку на тему «Пётр I. Рождение империи», посвящённому 350-летию со дня рождения императора. Дата выбрана не случайно: 22 октября 1721 года считается днём образования Российской империи, так как именно в этот день Пётр I принял титул «Императора Всероссийского».
    Всероссийскому Открытому уроку на тему «Пётр I. Рождение империи».

Ребята узнали много интересного о личности Петра I, его реформах и открытиях, которые он совершал во имя прославления России.
    После просмотра видеоурока воспитанники участвовали в исторической минутке «Любители истории» по теме «Пётр Великий». В ходе мероприятия участники игры отвечали на вопросы о загадочной и неоднозначной личности первого российского императора.
    Ребята сделали вывод, что Пётр I был великим, выдающимся правителем.