МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа"
с.Шаталовка, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
  • Невозможное сегодня станет возможным завтра

    Автор: Сидорова Н.Н., советник по воспитанию
    19.09.2022 в рамках проекта «Разговоры о важном» в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошли занятия, посвященные 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского. Ребята с интересом познакомились с его биографией и научными открытиями. Благодаря гениальным работам великого русского ученого К.Э.Циолковского нашей стране принадлежит приоритет в научном разрешении ряда вопросов воздухоплавания и авиации и, что особенно важно сейчас, — в создании проекта первого в мире реактивного самолета.
    Невозможное сегодня станет возможным завтра.
    Константин Эдуардович Циолковский широко известен в мире как русский советский учёный и изобретатель в области аэродинамики, ракетодинамики, теории самолёта и дирижабля, основоположник современной космонавтики. 
    19.09.2022 в рамках проекта «Разговоры о важном» в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошли занятия, посвященные 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского.
    Ребята с интересом познакомились с его биографией и научными открытиями. Благодаря гениальным работам великого русского ученого К.Э.Циолковского нашей стране принадлежит приоритет в научном разрешении ряда вопросов воздухоплавания и авиации и, что особенно важно сейчас, — в создании проекта первого в мире реактивного самолета.
    Научные идеи К.Э.Циолковского оказали огромное влияние на отечественную и мировую техническую мысль.
    С интересом учащиеся принимали участие в интерактивных играх и викторинах.
    Такие уроки полезны и нужны ребятам.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie