Музей и дети.
    04 марта 2022, 14:00

В МБОУ «Шаталовская СОШ» 4 марта 2022 года в рамках проведения муниципальной недели «Музей и дети» прошел открытый урок, посвященный культуре XVI века в России, в котором приняли участие ученики 7 класса.
    Безопасность жизни и здоровья учащихся.
    11 февраля 2022, 15:00

11 февраля в МБОУ «Шаталовская СОШ» по классам были проведены беседы и классные часы об усилении мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья учащихся, дополнительные инструктажи по технике безопасности и профилактике зимних рисков (гололед, падание снега с крыш домов, катание на санках, ледянках по вопросам безопасного поведения вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности и др.
    Классный час «По местам боевой славы».
    05 февраля 2022, 14:00

5 февраля 1943 года – особенная дата в истории Оскольского края. В этот день Старый Оскол был освобождён от немецко-фашистских захватчиков.
    День освобождения Старого Оскола.
    05 февраля 2022, 13:00

Все дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания битвы с немецко-фашистскими захватчиками. Но чем дальше уходят от нас те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем все величественнее представляется титанический подвиг, совершенный советским народом.
    Открытие XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине.
    04 февраля 2022, 15:00

4 февраля открытие XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине. Желаем нашей команде олимпийцев здоровья, удачи и завоевания наибольшего количества золотых медалей!
    Освобождение Ленинграда от фашистской блокады.
    28 января 2022, 14:00

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
    Что такое функциональная грамотность?.
    20 января 2022, 10:00

Функциональная грамотность – это способность человека использовать приобретаемые в течение жизни знания для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений. Индикатором качества образования в части формирования функциональной грамотности является международное исследование PISA. Исследование PISA ставит своей целью проверку наличия таких умений, которые должны помочь молодежи в их «взрослой» жизни.
    Годо народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
    17 января 2022, 08:00

2022 год будет Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. В Указе, который подписал Президент страны Владимир Путин, говорится: «Решение было принято в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей». Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции. В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России в регионах пройдут фестивали, ярмарки, тематические выставки, лекции, мастер-классы, а также концерты творческих коллективов.