Важная дата в истории нашей страны.
    17 января 2023, 16:02

Лидеры Всероссийской программы «Школьный Музей Победы», школьники и педагоги из разных регионов Российской Федерации, совместно со специалистами Музея Победы создали масштабный исследовательский проект и приглашают посетить онлайн-выставку «Искра надежды», посвящённую 80-летию прорыву блокады Ленинграда.
    Онлайн-акция #ИскраНадежды, посвященная Дню прорыва блокады Ленинграда!.
    16 января 2023, 17:37

18 января 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов в ходе операции «Искра» разорвали блокадное кольцо, сковывавшее город на Неве. В образовавшемся коридоре в кратчайшие сроки была проложена железная дорога, позволившая наладить сухопутную связь с Большой землей. Мужество ленинградцев, долгие 872 дня противостоящих врагу, и подвиг советских воинов, совершенный 80 лет назад, навсегда останутся в сердцах граждан нашей страны. Зажигайте «искры» на своих страницах!
    День героев Отечества.
    09 декабря 2022, 15:03

Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности - люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.
    Проверьте свои знания по истории!.
    25 ноября 2022, 12:46

В декабре для всех желающих проводится международная акция, посвященная истории Великой Отечественной войны. Отличный способ проверить свои знания по отечественной истории — пройти «Тест по истории Великой Отечественной войны»! Он будет проходить в онлайн-режиме на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа».
    День начала Нюрнбергского процесса.
    18 ноября 2022, 15:10

20 ноября 1945 года - день начала величайшего и самого страшного в истории человечества судебного процесса. Данное событие приобрело мировой масштаб, поэтому не может остаться без внимания.
    Акция "Добрые письма".
    17 ноября 2022, 14:52

В МБОУ "Шаталовская СОШ" в рамках проекта "МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ" продолжается Всероссийская акция "Добрые письма". Ученики 1 класса, написали свои пожелания солдатам и нарисовали рисунки.
    Разговоры о важном.
    14 ноября 2022, 12:07

Новая учебная неделя в МБОУ «Шаталовская СОШ» началась с традиционной линейки с выносом флагов Российской Федерации. Обсуждение тематики «Мы разные, мы вместе» было продолжено по классам. Учащиеся узнали о многообразии и единстве народов Российской Федерации. Классные руководители обратили внимание детей на важность сохранения и развития культурного наследия России.
    Всероссийскому Открытому уроку на тему «Пётр I. Рождение империи».
    20 октября 2022, 14:30

20 октября воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей "Волшебная сказка" приобщились к Всероссийскому Открытому уроку на тему «Пётр I. Рождение империи», посвящённому 350-летию со дня рождения императора. Дата выбрана не случайно: 22 октября 1721 года считается днём образования Российской империи, так как именно в этот день Пётр I принял титул «Императора Всероссийского».