День памяти жертв Холокоста.
    27 января 2023, 15:28

27 января — День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» Аушвиц-Биркенау (Освенцима)
    День снятия блокады Ленинграда.
    27 января 2023, 15:16

В истории России были события, которые тяжело принять и осмыслить даже спустя многие годы. Одним из них была блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны, которая продолжалась 872 дня.
    День российского студенчества.
    25 января 2023, 15:55

268 лет назад 25 января Елизаветой Петровной был подписан указ об учреждении Московского университета. С 2005 года 25 января в Российской Федерации официально отмечается как «День российского студенчества».
    Разговоры о важном "Медиаграмотность и цифровая гигиена".
    23 января 2023, 13:53

Сегодняшний «Разговор о важном» был посвящен безопасному и эффективному использованию цифровых ресурсов и гаджетов, а так же знакомству с основами безопасности в сети и повышению уровня цифровой грамотности.
    Единый день родительских собраний в 11-х классах.
    19 января 2023, 16:22

1 февраля 2023 года завершается одно из главных мероприятий в рамках подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования – подача заявлений.
    Освобождение старооскольской земли.
    19 января 2023, 12:35

Одними из первых сёл нашего округа, освобождённых от немецко-фашистских захватчиков, стали Шаталовка, Роговатое и Знаменка. Это произошло 19 января 1943 года. С одной только Шаталовской сельской территории на фронт ушли 500 человек. Из них 252 так и не вернулись домой.
    Важная дата в истории нашей страны.
    17 января 2023, 16:02

Лидеры Всероссийской программы «Школьный Музей Победы», школьники и педагоги из разных регионов Российской Федерации, совместно со специалистами Музея Победы создали масштабный исследовательский проект и приглашают посетить онлайн-выставку «Искра надежды», посвящённую 80-летию прорыву блокады Ленинграда.
    Онлайн-акция #ИскраНадежды, посвященная Дню прорыва блокады Ленинграда!.
    16 января 2023, 17:37

18 января 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов в ходе операции «Искра» разорвали блокадное кольцо, сковывавшее город на Неве. В образовавшемся коридоре в кратчайшие сроки была проложена железная дорога, позволившая наладить сухопутную связь с Большой землей. Мужество ленинградцев, долгие 872 дня противостоящих врагу, и подвиг советских воинов, совершенный 80 лет назад, навсегда останутся в сердцах граждан нашей страны. Зажигайте «искры» на своих страницах!
    Разговоры о важном "Прорыв блокады Ленинграда".
    16 января 2023, 12:44

Великая Отечественная война оставила неизгладимый след в истории нашей страны. За мужество и героизм были награждены не только люди, но и города…среди них – город-герой Ленинград.
    Вперёд к новым знаниям!.
    12 января 2023, 15:44

— Как создаётся прогноз погоды и какие технологии за этим стоят? — Какую роль в прогнозе погоды играет искусственный интеллект?
    Акция «Российский Детский Дед Мороз».
    06 января 2023, 15:36

6 января активисты первичного отделения МБОУ "Шаталовская СОШ" приняли участие в акции "Российский Детский Дед Мороз"
    Безопасная зима.
    05 января 2023, 10:08

Профилактика обморожений
    Зима прекрасна, когда безопасна.
    04 января 2023, 11:03

Как укрепить здоровье ребёнка
    Каникулы: учиться или отдыхать?.
    02 января 2023, 10:47

Соблюдаем баланс учеба/отдых Баланс между занятиями и отдыхом во время каникул очень важен. Чтобы сохранить его, нужно соблюдать несколько правил.
    С Новым годом!.
    31 декабря 2022, 23:30

Пусть новый год принесёт много новых достижений, крепкого здоровья и любви, пусть задуманное сбудется. Пусть счастьем и добротой будет наполнен каждый дом. Пусть вдохновение и любовь сделают жизнь светлее и ярче. Пусть год идущий будет светлым, приносящим много положительных эмоций, здоровья, достатка и улыбок на лицах родных и близких людей. С Новым годом!
    Время чудес.
    28 декабря 2022, 14:04

28 декабря в МБОУ "Шаталовская СОШ" дедушка Мороз и Снегурочка встречали родителей учащихся 1-4 классов и вручали им новогодние подарки и адресную открытку от Губернатора Белгородской области Гладкова В.В. со словами поздравления.
    Безопасные каникулы.
    27 декабря 2022, 13:34

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья детей в каникулярное время в Шаталовской школе были проведены мероприятия по информированию обучающихся, а также их родителей о правилах безопасного поведения в период зимних каникул. Основными темами стали пожарная безопасность, правила безопасного использования газового оборудования, правила безопасного поведения вблизи проезжей части автомобильных дорог, железнодорожных путей и вокзалов, водоёмов, ЛЭП, соблюдение ПДД, электробезопасность, правила поведения при обнаружении подозрительных, в том числе взрывоопасных предметов, правила безопасности в случае обстрела.
    Профилактика гриппа и ОРВИ.
    23 декабря 2022, 12:29

Уважаемые родители (законные представители), в период сезонного подъема заболеваемости острыми вирусными респираторными инфекциями и гриппом важно и нужно соблюдать меры профилактики и наблюдать за состоянием своего ребёнка! Напоминаем, что при первых симптомах нужно обратиться за медицинской помощью!
    Уважаемые жители!.
    16 декабря 2022, 14:53

Уважаемые жители Старооскольского городского округа, МЧС информирует Вас о том, что в связи с увеличением пожаров в жилом секторе и гибели людей на них, запрещается пользоваться неисправным печным, газовым и электрооборудованием, а также применять самодельные электронагревательные приборы. Не оставлять детей одних без присмотра, особенно дошкольного возраста. В случае обнаружения пожара звонить по номеру телефона 01, 101, 112