МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа"
с.Шаталовка, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
  • Новости

    А ну-ка, девочки!.
    07 марта 2023, 15:38

    В преддверии Международного женского дня в МБОУ "Шаталовская СОШ" для девочек 3-5 классов была проведена конкурсно - развлекательная программа "А ну-ка, девочки!"
    С праздником!.
    07 марта 2023, 10:29

    8 марта - это замечательный праздник, который посвящен прекрасной половине человечества. Воспитанники творческого объединения "Умелые ручки" МБОУ "Шаталовская СОШ" изготовили открытки и поздравили весь женский коллектив школы, с пожеланиями крепко здоровья, позитива, долгих и счастливых лет жизни.
    С 8 марта!.
    07 марта 2023, 09:35

    Обучающиеся МБОУ «Шаталовская СОШ» поздравляют с Международным женским днём всех женщин! С праздником! Будьте здоровы, красивы, счастливы и любимы!
    200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского.
    03 марта 2023, 14:23

    3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского-русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.???? Ушинский — автор множества педагогических трудов, известных не только в России, но и за рубежом. Особое место среди них занимают первые массовые учебники по начальному обучению — «Родное слово» и «Детский мир. Хрестоматия». Не меньшую известность принесли ему сказки и рассказы, написанные для детского чтения.
    Классная встреча в рамках 2 этапа военно-патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего".
    27 февраля 2023, 15:30

    В рамках муниципального военно-патриотического проекта "Аты-баты. Подвиг во имя будущего", посвящённого 80-летней годовщине Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, в МБОУ "Шаталовская СОШ" 27 февраля 2023 г. активист детской организации Журахов Антон, учащийся 10 класса, организовал и провел Классную встречу «Чернобыль… одного хватает слова» с участником ликвидации последствий чернобыльской аварии Толстых Петром Яковлевичем. Учащиеся узнали об одной из самых страшных техногенных катастроф XX века – аварии на Чернобыльской АЭС.
    День белого медведя.
    27 февраля 2023, 15:10

    Ежегодно 27 февраля в мире отмечается Международный день полярного медведя, который в России чаще называют Днем белого медведя. Учащиеся 4 класса приняли участие в акции с целью-привлечь внимание к охране самого крупного наземного хищника планеты. Ребята узнали много интересных фактов о жизни белого медведя и посмотрели полюбившийся многим поколениям мультфильм про медвежонка Умку. Давайте будем вместе беречь природу!
    Финансовая грамотность.
    22 февраля 2023, 17:00

    Область финансов представляет широкий спектр интересов для всех и для каждого в отдельности. Банковские агенты, менеджеры, финансовые аналитики, представляющие штат сотрудников и занимающиеся финансами на профессиональной основе, дополняются еще более многочисленной группой в лице  потребителей финансовых услуг.
    А ну-ка, парни.
    22 февраля 2023, 16:49

    Уже несколько десятилетий 23 февраля мы отмечаем с достойной торжественностью и особой теплотой. В канун праздника в спортивном зале школы для обучающихся 8-10 классов состоялся спортивный праздник "А ну-ка, парни". На старт вышли 2 сборные команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
    А ну-ка, мальчики!.
    21 февраля 2023, 16:46

    23 февраля - день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Доброй традицией стало в преддверии Дня защитника Отечества поздравлять с праздником всех мужчин, которые служили в армии или защищали страну в годы войны, и мальчиков, которые тоже когда-нибудь пойдут служить Отечеству. В эти дни проводятся конкурсы и соревнования для наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. Так и в нашей школе для учеников 5-7 классов прошла спортивно-игровая программа «А ну-ка, мальчики!». Соревновались две сборные команды " Пехотинцы" и "Звезда". Ребята показали себя выносливыми, сообразительными и целеустремленными. Победу одержала команда "Звезда".
    Веселые старты.
    21 февраля 2023, 15:43

    В честь 80-летия танкового сражения под Прохоровкой для наших юных защитников, учеников 2-4 классов, была проведена спортивная игра "Весёлые старты". Смелые, сильные, ловкие и умелые наши, совсем ещё юные мальчишки, вспомнили кто такой патриот, зачем ему нужны сила и сноровка. Команды "Победа" и "Разведчики" сразились в честной битве. Победу одержала команда "Разведчики".
    Разговоры о важном "Днь защитника Отечества".
    20 февраля 2023, 11:38

    20 февраля прошло очередное внеурочное занятие из цикла "Разговоры о важном", посвящённое Дню защитника Отечества. Обсуждая данную тему, ребята узнали, что название праздника в разные годы звучало по-разному, но всегда этот праздник связан с любовью к Родине, с благодарностью к её защитникам.
    Акция "О защитниках".
    19 февраля 2023, 10:29

    Ежегодно 23 февраля в России отмечается день воинской славы — День защитника Отечества. В преддверии этого знаменательного дня федеральный проект «Навигаторы детства» запускает акцию «О защитниках».
    Смотр строя и песни.
    17 февраля 2023, 15:25

    По сложившейся традиции в нашей школе прошёл школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню защитника Отечества среди учащихся 3-11 классов.
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 2023, 14:20

    15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В МБОУ «Шаталовская СОШ» советник директора по воспитанию и активисты первичного отделения оформили информационный стенд, посвященный памяти погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества. В этот день памяти среди 10-11 классов были проведены уроки мужества.
    Правовое просвещение.
    13 февраля 2023, 14:10

    В целях правового просвещения учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа» и профориентационных мероприятий перед учащимися 8-11 классов выступили сотрудники УМВД России по г. Старому Осколу.
    Разговоры о важном «Россия в мире».
    13 февраля 2023, 12:52

    13 февраля 2023 в МБОУ «Шаталовская СОШ» прошло внеурочное занятие «Россия в мире». Ребята узнали о значении и роли России в современном мире, о достижениях и мировой значимости Российской науки, культуры, технологии. Россия - страна новых движений, Ярких открытий, больших достижений.
    Будь в движении!.
    10 февраля 2023, 16:46

    10 февраля в Старооскольском городском округе состоялся Региональный Фестиваль советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями "Будь в движении"!
    80 лет со дня окончания Сталинградской битвы.
    02 февраля 2023, 23:31

    Ежегодно 2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год).
    Утверждённое расписание ЕГЭ и ОГЭ.
    30 января 2023, 14:54

    У обеих экзаменационных кампаний ЕГЭ и ОГЭ запланировано три периода: досрочный, основной и дополнительный. Основной период экзаменов завершится 1 июля. Чтобы выдать аттестаты о среднем общем образовании своевременно, экзамены по обязательным предметам установлены в едином расписании одними из первых.
    Разговоры о важном  "Российское движение детей и молодежи ".
    30 января 2023, 11:47

    30 января 2023 г. в МБОУ "Шаталовская СОШ" после традиционной торжественной линейки ребята отправились на внеурочное занятие цикла «Разговоры о важном», тема которого «Движение первых».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie