МБОУ "Средняя общеобразовательная Шаталовская школа"
с.Шаталовка, Старооскольский р-н, Белгородская обл.
  • Новости

    Профориентация.
    13 декабря 2022, 14:43

    В рамках профориентационной деятельности состоялась очередная встреча выпускников 9, 11 классов с представителями АНОО ВО «ВЭПИ». Руководитель приемной комиссии Глеков Павел Михайлович подробно рассказал об условиях получения среднего профессионального образования, как на базе 9 классов, так и на базе 11 классов, высшего образования (бакалавриат, магистратура, специалитет). По окончании обучения выпускникам колледжа и института выдаются дипломы государственного образца. Исчерпывающая информация об АНОО ВО «ВЭПИ» содержится на официальном сайте ОУ, в ВКонтакте stvepi.
    День героев Отечества.
    09 декабря 2022, 15:03

    Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Героями не рождаются, героями становятся в час испытаний. В каждую эпоху есть свои герои – спасатели и испытатели, работники сельского хозяйства и труда, участники боевых и миротворческих действий, герои разного рода деятельности - люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.
    Профориентация.
    08 декабря 2022, 14:29

    В рамках профориентационных мероприятий  состоялась встреча  учащихся 9-10  классов с представителями Старооскольского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе» в лице доцента кафедры Кравцовой Ольги Станиславовны и студента 2-го курса СОФ МГРИ Корнилова Кирилла.
    Сезон простуд.
    08 декабря 2022, 12:24

    Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса — это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости. Сегодня актуальны слова Гиппократа: «Болезнь легче предупредить, чем лечить». Соблюдение превентивных мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить жизни людей.
    День Государственного герба.
    30 ноября 2022, 15:30

    28 ноября в 1-11 классах прошли традиционные занятия «Разговоры о важном». На занятиях учащиеся знакомились с историей возникновения и значения государственных символов.  30 ноября под руководством советника директора по воспитанию и связи с общественными организациями были проведены видео-урок, показаны презентации. Между командами учащихся 7-8 классов  прошел  аукцион знаний "Мой герб", где ребята посоревновались в знаниях истории возникновения герба, его значимости для нашего государства.
    Проверьте свои знания по истории!.
    25 ноября 2022, 12:46

    В декабре для всех желающих проводится международная акция, посвященная истории Великой Отечественной войны. Отличный способ проверить свои знания по отечественной истории — пройти «Тест по истории Великой Отечественной войны»! Он будет проходить в онлайн-режиме на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная Шаталовская школа».
    Профориентация.
    20 ноября 2022, 12:41

    Профориентация подрастающего поколения и поступления в отраслевые ВУЗы компании ОАО «РЖД»
    Он вселил веру в жизнь.
    18 ноября 2022, 16:52

    ESPERANTO…звучит мелодично, загадочно. Слышится в этом слове чувство беззащитности, и, в тоже время, непреодолимой решительности. А если вдуматься и пережить все то, что стоит за этими девятью буквами? Всё: и боль, и радость, и грусть, и счастье…Эсперанто – искусственно созданный международный язык для слепых людей. И связан он напрямую с нашим удивительным земляком Василием Яковлевичем Ерошенко. Каждая возможность встречи с прошлым, касающимся этого удивительного человека, дает каждому из нас, живущему сегодня, то желание жить, творить, работать и учиться, к чему призывал великий слепой музыкант, поэт, педагог, неутомимый труженик и ценитель прекрасного – Василий Яковлевич Ерошенко.
    День начала Нюрнбергского процесса.
    18 ноября 2022, 15:10

    20 ноября 1945 года - день начала величайшего и самого страшного в истории человечества судебного процесса. Данное событие приобрело мировой масштаб, поэтому не может остаться без внимания.
    Недели правовой помощи детям.
    18 ноября 2022, 14:58

    В рамках Недели правовой помощи детям, приуроченной к ежегодному празднованию 20 ноября Всемирного дня ребёнка, в МБОУ «Шаталовская СОШ» с 14 по 18 ноября 2022 года были проведены тематические мероприятия.
    Акция "Добрые письма".
    17 ноября 2022, 14:52

    В МБОУ "Шаталовская СОШ" в рамках проекта "МЫВМЕСТЕ.ДЕТИ" продолжается Всероссийская акция "Добрые письма". Ученики 1 класса, написали свои пожелания солдатам и нарисовали рисунки.
    Разговоры о важном.
    14 ноября 2022, 12:07

    Новая учебная неделя в МБОУ «Шаталовская СОШ» началась с традиционной линейки с выносом флагов Российской Федерации. Обсуждение тематики «Мы разные, мы вместе» было продолжено по классам. Учащиеся узнали о многообразии и единстве народов Российской Федерации. Классные руководители обратили внимание детей на важность сохранения и развития культурного наследия России.
    Синичкин день.
    11 ноября 2022, 14:26

    12 ноября в России отмечают экологический праздник - Синичкин день. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече "зимних гостей". Для учащихся 3 класса МБОУ "Шаталовская СОШ" был проведён экологический час. Урок был посвящён роли человека в жизни зимующих птиц. Дети узнали историю возникновения, традиции и приметы праздника, интересные факты об этих игривых и ярких птицах. Ребята охотно разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, рисовали. Подвели итоги экологического часа просмотром мультфильма.
    Урок мужества "Герои нашего времени".
    07 ноября 2022, 15:20

    8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей (обязанностей военной службы) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России.
    Игра "Что я знаю о России".
    05 ноября 2022, 15:10

    В рамках празднования Дня народного единства в МБОУ "Шаталовская СОШ" провели познавательную настольную игру "Что я знаю о России".
    Фоточеллендж  "Дружба народов - единство России".
    29 октября 2022, 13:04

    Уважаемые педагоги, родители, обучающиеся! ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ФОТОЧЕЛЛЕНДЖЕ «Дружба народов - единство России»
    Неделя психологии.
    21 октября 2022, 14:30

    С 17 по 21 октября в МБОУ "Шаталовская СОШ" прошла Неделя психологии. В течение Недели обучающиеся приняли участие в занятии "Разговоры о важном" по теме "День музыки", познакомились с "Традиционными семейными традициями", приняли активное участие в акции "Твори добро".
    Всероссийскому Открытому уроку на тему «Пётр I. Рождение империи».
    20 октября 2022, 14:30

    20 октября воспитанники пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей "Волшебная сказка" приобщились к Всероссийскому Открытому уроку на тему «Пётр I. Рождение империи», посвящённому 350-летию со дня рождения императора. Дата выбрана не случайно: 22 октября 1721 года считается днём образования Российской империи, так как именно в этот день Пётр I принял титул «Императора Всероссийского».
    День отца в России. Кинолекторий.
    16 октября 2022, 15:10

    Для 8-9 классов МБОУ "Шаталовская СОШ" был организован просмотр фильма "Мужики!" (режиссёр Искра Бабич, 1981) с последующим обсуждением в формате открытого диалога.
    Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы».
    10 октября 2022, 14:27

    В МБОУ «Шаталовская СОШ» традиционно проходят Всероссийские уроки «Эколята – молодые защитники природы».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie